Как оформить документы на квартиру, построенную моим отцом на земле, купленной у двоюродного брата и неоформленной официально?
Мой отец купил землю у двоюродного брата и документы на куплю продажу не оформляли, и они вместе на этой земле построили двухквартирный дом, вот уже 10 лет они там живут, а брат двоюродный документы не оформляет, о отец не может так как по документам хозяин земли не он. Как мы сможем оформить документы на квартиру? Свидетели есть что именно мой отец строил дом.
Лучший ответ
Вам необходимы документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимого имущества и содержащие его описание;
правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества.
В вашем случае необходимо оформить земельный участок на себя либо оформить договор аренды.