Как поставить земельный участок судом на кадастровый учет в ситуации с тремя наследниками?
В доме 3 наследника. По суду был разделён дом и определён порядок пользования земельным участком. Как поставить участок на кадастровый учёт?
Лучший ответ
Юлия Юрьевна, чтобы дать полноценный ответ, нужно знать, какие документы вообще есть на земельный участок, каков режим владения и Ваши конечные цели. А вообще обратиться следует в кадастровую палату. Если участок не стоит на кадастровом учете - к кадастровому инженеру, он подготовит план. На основании плана - кадастровая выписка на земельный участок (его части) в зависимости от того, ставите участок на учет целиком или выделяете части. Кадастровый паспорт (или выписка для земельного участка) является основанием для регистрации права.
Спасибо за ответ!