Как справиться с финансовыми трудностями при необходимости ухода за недееспособной матерью в деревне?

У меня мать недееспособная. Я официально опекун. Бывшая жена подала на алименты (официально были расписаны). Живу в деревне. Работать не могу. 200-300 руб. за три четыре дня добываю. Остальное время уходит на ухаживание за матерью и дела по дому. Пособие по уходу нет так как матери нет 80 ти. Она инвалид и не видит почти. Получает пенсию 6000. .-1500 свет газ, 2500 продукты и 2000 на лекарства и прочие расходы. Уже влез в долги... Что мне делать? Как быть? Посоветуйте что нибудь?
Лучший ответ

Тем не менее кормить и одевать детей обязаны. Алименты будут взысканы.

Я за советом обратился... Обязанности я знаю...
Как Вам такая Ситуация:
Муж и жена живут счастливо. Есть ребенок. Жена вдруг становиться инвалидом. Муж бросает его. Забирает ребенка к себе и заводит другую семью. И подает на алименты на УЖЕ бывшую жену!