Возможность ареста имущества матери при невозможности погасить долг по кредитной карте в период декрета - как найти выход из ситуации?

Я нахожусь в декрете, долг по карте составляет около 80000 руб, если банк подаст в суд на взыскание долга, который сразу я никак не смогу погасить, имеют ли они право наложить арест на имущество матери, т.к. я у нее прописана? Просрочка по выплатам уже 4 месяца, пыталась переоформить на простой кредит в других банках, но карты они не рефинансируют, как быть?
Лучший ответ

Небольшая вероятность включения имущества матери в опись судебных приставов все же есть. Однако с хорошим шансом исключат имущество из описи через суд, можно и свидетельскими показаниями доказать факт его принадлежности.

ничего не поняла в ответе