В браке не состояли, алименты не платит, я не подавала на выплату алиментов. Ребёнок больной.
подайте в суд иск о взыскании алиментов, если отцовство установлено
алименты будут назначены с момента обращения в суд
Здравствуйте, Наталья Алексеевна!
Лишить отца родительских прав можно только в случае, если он:
уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
злоупотребляет своими родительскими правами;
жестоко обращается с детьми, в том числе осуществляет физическое или психическое насилие над ними, покушается на их половую неприкосновенность;
является больным хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершил умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Если оснований для лишения родительских прав нет, на данный момент нужно взыскивать алименты в судебном порядке.
Если потребуется помощь, обращайтесь.