Как получить российский паспорт при покупке недвижимости в Крыму для постоянного проживания?
Я являюсь гражданином Украины, сам из Донецка. У меня такой вопрос: хочу купить недвижимость в Крыму с постоянным там прооживанием, поближе к морю, т.к. дочка постоянно болеет и врачи посоветовали сменить место жительства ближе к морю. Если я куплю квартиру в Крыму, как я смогу получить российский паспорт? Что для этого мне нужно, как будет проходить данная процедура, или мне надо получить вид на жительство? Есть ещё вариант прописаться у родственников в Крыму временно, получу ли я в этом случае российский паспорт?
Лучший ответ
Купить недвижимость в России можете, но это не дает Вам право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.
Сначала получить РВП, а потом вид на жительство, а уже только после проживания в Крыму получите гражданство РФ