Как решить проблему с жильем для выпускницы специального детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья
Если Вы и сестра состоите на учете нуждающихся (а Вас должны были поставить в связи с тем, что квартира признана не пригодной для проживания), то нужно обратиться в районную администрацию с заявлением о внеочередном предоставлении жилья. Если отказывают, то придется обращаться в суд.
ВАжным является СТОИТ ЛИ ОНА НА УЧЕТЕ КАК НУЖДАЮЩАЯСЯ СИРОТА.
ЕСЛИ СТОИТ - ЕЕ ВОЗРАСТ НЕ ИГРАЕТ ЗНАЧЕНИЯ.
Удачи и
Если Ваша сестра стояла на учете как сирота и это можно подтвердить документально, то обратитесь в орган опеки и попечительства, почему они не предприняли каких-то мер? Удачи. Также советую обратиться в жилищный отдел администрации с заявлением, если откажут, то данный отказ можно обжаловать в судебном порядке.