Как изменить запись отца в свидетельстве о рождении ребенка и присвоить ему фамилию биологического отца - образец заявления в суд
У меня с гражданской женой родился общий ребенок 20.05.2014. до 20.03.14 года моя гражданская жена состояла в браке, с бывшим мужем не живет 3 года, мы вмаесте 2.5 года. В свидетельсте о рождении ребенка как отца записывают бывшего мужа и его фамилию. Я хочу чтоб меня признали отцом и записали ребенка на мою фамилию. Каким образом это можно сделать, образец заявления в суд? бывший муж на отцовство конечно не претендует, гражданская женя так-же желает чтоб ребенок носил фамилию и отчество биологического отца? Спасибо.
В данном случае необходимо обращаться в суд и с иском об оспаривании отцовства бывшего супруга и об установлении Вашего отцовства. С таким иском можете обратиться и Вы, а не только мать ребенка и ее бывший супруг.
Супруга или ее бывший супруг могут обратится в суд с иском об оспаривании отцовства. После вступления решения суда в законную силу сможете установить отцовство через ЗАГС