Что мне нужно сделать чтобы предприятие внести в реестр субъектов малого предпринимательства?
Если моя организация является некоммерческой (учреждение культуры). Что мне нужно сделать чтобы предприятие внести в реестр субъектов малого предпринимательства? (обороты небольшие, численность сотрудников ококло 10)? Заранее благодарен!
На территории города Москвы действует закон от 28.06.95г. N14 "Об основах малого предпринимательства в Москве" (в редакции закона города Москвы от 12.11.2001 N65). В соответствии с этими законами, к субъектам малого предпринимательства относятся:
... коммерческие организации, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25 процентов, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25 процентов.....
Т.е. вы не можете быть субъектом малого предпринимательства.