Можно ли продавать сигареты в помещении, приобретенном как киоск, с установленным свободным входом?

Купила помещение площадь 12 м (по документам киоск), в связи с законом о торговле табаком, могу ли я продавать в нем сигареты, если сделаю свободный вход для продажи?
Лучший ответ

Значит с 1 июля 2014 года вносятся следующие изменения ( только статья 19 Закона )

Законопроект запрещает продажу табака в киосках и ларьках, но оставляет это право для магазинов. Право продажи табачной продукции и табачных изделий предлагается оставить только за стационарными торговыми объектами, площадь которых превышает 50 квадратных метров /в городах и поселках/ и 25 кв метров /в сельских населенных пунктах и вне них/, а также запрет на выкладку и демонстрацию табачных изделий. Информация о табачных изделиях, предлагаемых для розничной продажи, доводится продавцом табачных изделий до сведения потребителей только посредством прейскурантов на табачные изделия, которые предоставляются продавцом табачных изделий потребителям по их просьбе.

А предоставление прейскурантов на табачные изделия и передача потребителям выбранных ими табачных изделий должна осуществляться в торговом объекте с отдельных прилавков, на которых и (или) вблизи которых на расстоянии не менее чем три метра отсутствует контрольно-кассовая техника, используемая в данном торговом объекте при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт.

Подпункт в) пункта 8 статьи 19 вступаетв силу через три года со дня его официального опубликования, т.е. запрещается розничная продажа табачных изделий - на открытых территориях и в закрытых помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, на станциях метрополитена, предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта, в закрытых помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, услуг коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания, услуг средств размещения для временного проживания туристов, бытовых услуг, общественного питания.

Если в весеннюю сессию закон будет принят в данной редакции и утвержден президентом, то с 1 июля 2014 года нельзя будет осуществлять розничную торговлю табачными изделиями вне стационарного торгового объекта и на площади торгового зала менее 50 кв.м.