Как мать семьи может получить пенсию после скоропостижной смерти отца без доверенности - особенности в случае разной регистрации и проживания на даче
Привествую!
Отец скоропостижно скончался, не успев подписать доверенность на получение пенсии. Пенсию не получал несколько месяцев.
Вопрос - как моя мать, его жена, может её получить? Или я?
С учётом того, что у нас разные места регистрации, а последние полгода отец жил на даче с матерью?
Заранее спасибо!
Необходимо обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти отца с заявлением о вступление в наследство и получить свидетельство о праве на наследство в виде пенсионных накоплений или денежного вклада.
Вся пенсия, которая переводилась на карту до момента смерти подлежит включению в наследство. Идите к нотариусу у которого откроется наследственное дело.