На какие статьи нормативных документов работодателю нужно ссылаться при подаче искового заявления о взыскании денежных

• г. Хабаровск

На момент увольнения работника, после всех произведенных удержаний, осталась задолженность работника по возврату полученого аванса. На какие статьи нормативных документов работодателю нужно ссылаться при подаче искового заявления о взыскании денежных средств в суд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Ваши требования основываются на ст. 137 ТК РФ и ст. 248 ТК РФ.