Нотариус открыла наследственное дело.

• г. Барнаул

Единственный наследник по закону (первая очередь) сразу после смерти наследодателя подал заявление нотариусу и оформил все справки (БТИ, кадастровый номер и т.д.) на наследство. Нотариус открыла наследственное дело. По истечении 6 месяцев может ли наследник выдать доверенность своему родственнику на получение Свидетельства на наследство у нотариуса и регистрацию имущества в учереждении юстиции? Или он должен лично приехать к нотариусу, чтобы получить Свидетельство о наследстве и сам лично зарегистрировать свое парво собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия !

Да, вы можете выдать такую доверенность.