Можно ли получить отсрочку для поиска адвоката при получении повестки в суд по делу о разделе имущества?
При получении повестки в суд в качестве ответчика по делу о разделе имущества может ли суд дать мне отсрочку для поиска мной адвоката?
Какой нибудь срок предусмотрен для этого?
Спасибо.
Уважаемый Юрий!
Ваше право на получение квалифицированной юридической помощи закреплено в Конститции РФ (ст.48) и в ГПК РФ (ст.48), поэтому суд обязан Вам предоставить возможность на получение консультации юриста по интересующему Вас впоросу и при Вашем желании заключении договора на представительство Ваших интересов в суде.
С уважением,
адвокат
Такой срок не предусмотрен, но времени будет достаточно, т.к. вначале будет досудебная подготовка к слушанию дела и только затем дело будет назначено к слушанию. Обычно период подготовки дела к слушанию занимает коло 1-2 месяца.
Предлагаю свои услуги по представлению Ваших интересов в суде по данному виду спора.
С уважением,