Могут судебные приставы снять деньги с заработной карточки всю зарплату?
Уважаемый Владимир Васильевич !
Судебный пристав-исполнитель (он один занимается конкретным исполнителшьным делом, а не два и не три судебных пристава-исполнителя) при возбужденном исполнительном производстве и задолженности свыше 10000 р. вправе (и обязан !) на основании Федерального кодекса РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" разыскать счета должника в Банках, а потом наложить арест на них на сумму долга. Ну а Банки уже обязаны списать суммы денег в размере долга со счетов должника.
Что нужно делать в этом случае, Вы можете узнать в указанном Федеральном законе РФ № 229-ФЗ или получить подробную от юриста консультацию.
Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите ПОЛНУЮ информацию по своему юридическому вопросу или о своей проблеме.
нельзя с зарплатной карты снимать все средства
вам следует подать жалобу начальнику службы СП
Напишите на них жалобу не более 50% ,а в некоторых случаях не более 70%