Могут ли возникнуть какие либо проблемы при пересечении границы с Украиной по рукописной доверенности?
Лучший ответ
Ваш вопрос неполный. Если ребенок следует через границу совместно с одним из родителей, то доверенность не нужна ни в какой форме. Если с другими лицами и без сопровождения родителей, нотариально удостоверенное согласие обоих родителей обязательно.
Уважаемый Вадим! Проблемы возникнуть могут. Консул Украины в беседе по телефону пояснил, что пересекать границу можно по нотариально удостовренной доверенности. С уважением, Дмитрий Константинович.