Девятилетний сын втянут в проблемы из-за украденной кепки и вранья - что грозит семье?
Моему сыну 9 лет. Вчера в школе мальчик на скамейке забыл дорогую кепку и мобильник. Кепку забрал мой сын, а мобильник девочка-одноклассница отнесла охраннику. Одноклассник сына подошел к нему и сказал: Ну что, профукал телефон.. мог бы и мне отдать. Так сын пошел к охране, сказал, что телефон его и взял его, и отдал этому мальчишке, который тут же его сломал! Кепку сегодня сын отдал. Родители пострадавшего ребенка грозят, что отвечать придется по всей строгости закона. Мой вопрос: чем нам грозит кепка и вранье?
Лучший ответ
Вероятнее всего, пока ничем не грозит. Но объясняйте сыну возможные последствия подобного поведения.
Спасибо за ответ!