Судебный развод и продажа автомобилей во время брака - подлежат ли вырученные средства разделу?

• г. Екатеринбург

В браке были приобретены два автомобиля. 30.08.2013 подано заявление о расторжении брака. 30.09 - вынесено заочное решение о разводе. 26.11-выдано свидетельство о расторжении брака, где указано, что 12.11-считать брак расторгнутым. Машины были проданы бывшим супругом в октябре, считается ли, что сделка была произведена в браке? Подлежат ли разделу вырученные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый вечер!

Эти даты вообще не имеют никакого значения. Если Вы не согласны с продажей, подавайте в суд иск о взыскании компенсации за долю в совместно нажитом имуществе. Основание: ст. 35 Семейного кодекса РФ.

Всего доброго,