Опека и оформление переуступки прав ДДУ - даст ли Опека добро на продажу квартиры, если нужно переуступить права на несовершеннолетнего?
Хотим купить квартиру большей площади (105 метров) для чего нужно продать квартиру меньшей площади (55 метров), в которой есть несовершеннолетний (13 лет) собственник. Еще есть ДДУ на однокомнатную квартиру 44 метра.
Вопрос: Даст ли Опека добро на продажу, если ли оформить переуступку прав ДДУ на этого несовершеннолетнего?
Лучший ответ
НЕт, опека даст согласие на продажу и покупку иной недвижимости во вторичном жилье (заранее ребенку покупать не нужно!)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет,только если объект находится в собственности