Может ли налоговая инспекция обязать доплатить налоги за прошедший год при условии
Может ли налоговая инспекция обязать доплатить налоги за прошедший год при условии, что все налоги были уплачены своевременно надлежащим образом и в полном объеме.
Уважаемая Елена!
Согласно ст. 46 НК РФ взыскание налога производится по решению налогового органа о взыскании. Такое решение принимается после истечения срока, установленного для исполнения обязанности по уплате налога, но не позднее 60 дней после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Решение о взыскании, принятое после истечения указанного срока, считается недействительным и исполнению не подлежит.