Оформление наследства - передача 1/2 доли дома и квартиры исключительно детям жены

• г. Мышкин

КАК ОФОРМИТЬ НАСЛЕДСТВО

У мужа от первого брака имеются два взрослых сына, у жены также от первого брака двое совершеннолетних детей, совместных детей нет. Младший сын мужа и дети жены проживают в частном доме, находящемся в долевой собственности: 1/2 доля принадлежит мужу и по 1/4 доле родителям жены. У жены в собственности имеется квартира, приобретенная до брака. Вопрос: как правильно составить документ, чтобы 1/2 долю дома, принадлежащую родителям жены и квартиру, принадлежащую жене, наследовали только ее дети? Жена является единственным ребенком ее родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтобы дети жёны унаследовали 1/2 дома ее родителей, родителям следует написать на их имя завещание, На квартиру так же можно составить завещание.