Как исключить ребенка мужа из приватизации квартиры, к которой он не прописан

Мой муж прописан у своей мамы. Мама собирается приватизировать квартиру. У мужа есть ребенок, но он в той квартире не прописан. Какие нужны документы от нас, что наш ребенок не будет учавствовать в приватизации? За ранее благодарю!
Лучший ответ

Ребенок имеет полное право участвовать в приватизации поскольку его отец имеет право пользования этой квартирой, соответственной ребенок на ряду с отцом сохраняет данное право.

Потребуется обратится в органы опеки Вашего района с заявлением о выдаче разрешения на отказ ребенка участвовать в приватизации, обращаются оба родителя, и бабушка, а так же ребенок если ему исполнилось 14 лет.

Либо отец снимается с регистрационного учета и и бабушка приватизирует только на себя.

Если ребенок в квартире не прописан,то он не участвует в приватизации.