Я ИП и сам водитель. Нужен ли предрейсовый медицинский осмотр? А если уезжаю на месяц?

• г. Волжский

Я ИП и сам водитель. Нужен ли предрейсовый медицинский осмотр? А если уезжаю на месяц?

Ответы на вопрос (1):

Если рейсы осуществляете в рамках работы ИП и по путевым листам - проходить предрейсовые мед.осмотры обязаны (требование ФЗ "О безопасности дорожного движения").

В данном случае, мед. осмотр Вы должны проходить только перед рейсом, на который выписан путевой лист.