К нам пришли с контрольной закупкой и я совершенно случайно забыл дть им сдачу...50 рублей.
Преступление, наказание за которое предусмотрено ч.1 ст.200 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести. В соответствии со ст.75 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой тяжести, МОЖЕТ БЫТЬ освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию преступления, возместило причиненный ущерб или ИНЫМ ОБРАЗОМ ЗАГЛАДИЛО ВРЕД, причиненный в результате преступления. По данному основанию уголовное дело МОЖЕТ БЫТЬ прекращего в соответствии со ст.7 УПК РСФСР. Однако, данное основания для прекращения дела не является реабилитирующим, т.е. преступление совершено, лицо, его совершившее установлено, но государство отказалось от применения наказания вследствие ряда причин (например, раскаяния преступника, небольшой тяжести преступления и др.). Отчисление из ВУЗа в связи с совершением данного преступлеия Уголовным Кодексом РФ не регулируется. Отчисление в таком случае нарушает конституционное право гражданина на образование, которое можно защищать (также в соответствии с Конституцией) любыми законными способами.