Полученные травмы от нападения знакомых - возможность взыскания компенсации и необходимые документы
На меня напали знакомые без существенных причин, нанесли побои относящиеся к статье 115, 116 (сломали передний зуб, второй передний зуб исревлен, сильный ушиб по шеке (синяк, опухоль), садина и синяк на подборотке). Все побои зафиксированны в трампункте. Мне хотелось бы вернуть деньги за лечение и моральный ущерб. Возможно ли это. И какие документы потребуются.
А в милицию какое заявление писать, по какой форме. Напишите пожалуйста.
если вы знаете, кто на вас напал, то надо обращаться к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности и предъявлять иск о возмещении матер и мораль вреда, причиненного преступлением.