Я хочу продать квартиру, полученную в наследство от мужа.
Эта квартира не является совместной собственностью, поскольку приобретена Вашим мужем до брака (ст. 36 Семейного кодекса РФ). К тому же это для налога не имеет значения, поскольку продавать квартиру Вы будете уже как единственный собственник. Если хотите продать квартиру дороже 1000000 рублей и не платить налог на доходы физических лиц, то подождите три года со дня регистрации Вашего права собственности (подпункт 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ). Если будете продавать не дороже 1000000 рублей, то налог платить не нужно.
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))