Возможно ли подать заявление о расторжении брака с прежней фамилией в паспорте или требуется обмен паспорта на фамилию мужа?

При регистрации брак была присвоена фамилия мужа. В силу ряда обстоятельств паспорт на новую фамилию не был переоформлен. Вопрос: возможно ли подать заявление о расторжении брака по этому паспорту (с фамилией которая была до брака) или сначала надо в обязательном порядке произвести обмен паспорта на фамилию мужа?
Лучший ответ

возможно ли подать заявление о расторжении брака по этому паспорту (с фамилией которая была до брака) или сначала надо в обязательном порядке произвести обмен паспорта на фамилию мужа?

возможно

Спасибо за ответ!

Лучше всего произвести обмен паспорта на фамилию мужа

Спасибо за ответ!

Вы имеете на это полное право

Подавайте в суд исковое по данным вашего действующего паспорта.