Допустимость расписки, написанной от руки третьего лица - необходимые элементы и требования

• г. Пенза

Действительна ли расписка, написанная от руки другого человека (не того, кто ставил подпись) и что обязательно должно в ней содержаться (паспортные данные того человека, который ставит подпись, дата подписи, сама подпись и т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александра , расписка действительна если правильно составлена т. е. с полным указанием реквизитов сторон (Ф. И. О паспортные данные) но лучше иметь расписку составленную собственноручно.