Мне 21 год, сирота, нахожусь под опекой бабушки. Имею ли я право на жил. площадь?
Мне 21 год, сирота, нахожусь под опекой бабушки. Иммею ли я право на жил. площадь?
Анжела, добрый час!
Сам по себе факт установления опеки ничего не определяет.
Право на жилплощадь получают только те опекаемые, которые признаны оставшимися без попечения родителей и, у которых нет собственного жилья (в праве собственности или они не имеют регистрации в муниципальном жилье), а так же если регистрация в мунициальном жилье и условия таковы, что невозможно изолированное проживание с родителями например, лишенными родительских прав и т.п.