Что делать, если коллекторское агентство требует погасить несуществующий долг
Помогите пожалуйста. В 2004 г. брала телефон в кредит, в 2005 г. уплатил его полностью. После оплаты последней квитанции банк выставил долг в сумме 2000 руб. по причине того, что платежи осуществлялись через Почту России, которая в свою очередь не вовремя направляла платежи в банк и в результате чего мне были начислены проценты в сумме 2000 руб. Я не согласилась с выводами банка. В 2013 г. коллекторское агентство стало всевозможными способами стало требовать эти 2000 руб. На дворе 2014 г., а они угрожают судами и различными расправами. Возможно ли от них как нибудь избавится, т.к. долга у меня перед банком нет, а распри между банком и Почтой России я думаю меня касаться не должны.
Лучший ответ
Вы или ваш адвокат вправе подать иск в суд и заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!