Вопросы о гражданстве и учебе для беженки из Донецка - быстрое получение гражданства РФ и перевод в институт в Москву или МО
Пользуется ли беженка из Донецка Украины, где идут военные действия быстрого получения гражданства РФ и можно ли перевестись в институт в Москву или МО? Умоего родного деда есть Свидетельство о рождении Московская обл. Родился он в Московской обл., прожил 14 лет, потом переехал в Донецк. Родная тетка живет в Московской обл.
Лучший ответ
Можете воспользоваться ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Не понравился Ваш ответ. Там ничего конкретного нет.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)