Как правильно оформить смену фамилии и отчества после переезда и заключения брака?
У меня трудная ситуация. Я гражданка РФ, переехала в другой город и вышла замуж. Фамилии мы оставили свои, поскольку у мужа появились настоящие данные о его отце. Теперь, спустя почти год, мы хотим взять одну общую фамилию, а муж хочет поменять и отчество. Как рациональнее поступить, если все документы оформляются по месту регистрации. У меня есть временная регистрация по месту пребывания в квартире мужа, где собственник он и его мать. Могу ли я наряду с мужем подавать заявление о смене фамилии находясь по месту временной регистрации? Или лучше дождаться пока муж сменит фамилию, и после чего мне надо будет указать эту причину? Как нам действовать?
Вам решать- Вы либо берете новую фамилию мужа, но после того как он ее сам поменяет
либо берете такую же фамилию, но просто потому что такая фамилия Вам нравится.
в отношении вопроса о временной регистрации уточните в ЗАГСе. Они по разному относятся к этому моменту.