Более того, Банк сам начислил себе эти деньги как за абонентсую плату за использование карты.

• г. Москва

Чего нам ожидать, если от Ситибанка пришло письмо с таким содержанием: "вы не оплачивали задолженность по кредитной карте в теение последних 7-ми месяцев. Ситибанк передает данное дело в суд.". Речь идет о 6236-00 рублях. Сумма не большая. Более того, Банк сам начислил себе эти деньги как за абонентсую плату за использование карты. Хотя мы об этом условии ничего не знали. В форме, которую заполняли этого уловия не было и менеджер нам ничего не сообщил. Вопрос заключается в следующем:

1. сущетсует ли минимальная взыскиваемая сумма по Закону. Т.е. если, например, сумма к возврату 1000 рублей, то дело в суд не идет, т.к. взыскиваемая сумма меньше или равна не подлежащей взысканию сумме.\2 если всеже с нас будут взыскивать эту сумму, то взыщут только ее или нам надо будет платить за что-то еще (например за ведение дела в суде или что-то еще) ? Т.е. во сколько нам обойдется не оплата вышеуказанной суммы? Благодарю за скорый ответ,

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Минимальной суммы не существует, хотя ваша сумма находится на грани целесообразности. Могут взыскать и судебные издержки. Пошлите им письмо с уведомлением, где попросите обяснить на какаих правовых основаниях и руководствуясь чем они требуют данную сумму, а там смотрите по обстановке.