Как обжаловать постановление инспектора ГИБДД по поводу не пристегнутого ремня и как доказать свою точку зрения?
Обжалуется не протокол, а ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об АП. И доказать свою позицию должен инспектор.
На будущее: возьмите себе за правило НИКОГДА НЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ АВТОМОБИЛЯ, даже если инспектор очень просит. И поставьте, наконец, видеорегистратор, который вращается хотя бы на 90 градусов вправо-влево.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Максим Олегович, не только можно, а даже нужно обжаловать. Данная стать, а именно ст.12.6 КоАП РФ легко в суде отбить, пода жалобу.
Необходимо также ознакомится с самим протоколом об АП, который в отношении вас вынес ИДПС.
Так что высылайте, все посмотрю и постараюсь вам помочь.