Как узаконить перенос входной двери при покупке квартиры без документов на присоединенную площадку?
В соответствии с требованиями Жилищного законодательства узаконить самовольные перепланировки возможно через суд.
Для этого Вам необходимо:
1. Вместе с паспортом и имеющимися документами на квартиру пойти в БТИ и вызвать на дом специалистов, которые задокументируют произведенные изменения в квартире.
2. Вместе с техпаспортом и письменным согласием всех собственников квартиры идти в Службу единого заказчика Вашего района. Специалист по перепланировке подскажет, какие еще документы вам нужны.
3. Обратиться в любую лицензированную проектную фирму с просьбой составить проект перепланировки.
4. С собранными документами идти в суд.
И суд либо узаконивает вашу перепланировку, либо выносит решение вернуть квартире первоначальный вид.
Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь
лестничная площадка является местом общего пользования и перераспределению не подлежит.
Для начала закажите в БТИ Технический паспорт, в котором будет зафиксирована перепланировка. Затем Кадастровый паспорт. Затем в администрацию, дадут целый список документов. Тоже соберите. Затем к нам, подготовим иск в суд.