Как присоединиться к программе Молодая семья при наличии ограниченного жилья и в ожидании рождения ребенка?
По программе молодая семья. Мне 24 прописана в общаге более 5 лет вместе с братом там всего 18 кв. м. жду рождение ребенка в сентябре. Муж прописан в квартире у его матери площадь на их двоих 40 кв.м. После рождения ребенка я с ребенком хочу прописаться к ним в квартиру. И еще у матери есть квартира в долевом строительстве у которой сдача в конце года. Как нам поступить правильно что бы попасть в программу молодая семья?
Нужно ли матери продать документально долю что бы на ней не числилось жильё? Пока она в доле.
Сделки с недвижимостью могут ухудшить вашу ситуацию ( могут расценить как умышленное ухудшение, а это 5 лет отсрочка). Ребенка пропишите, а сами - не надо.