Как регламентировать вопрос алиментов и посещений отца, не состоявшего в браке с матерью?
Здравствуйте Елена. Лишение родительских прав возможно, если родители:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
По поводу алиментов вопрос решается либо договором об уплате алиментов, либо в судебном порядке. Так же и вопрос с посещением ребенка. Обращайтесь на очную консультацию