Как выйти из состава сооучередителей организации, если второй соучредитель пропал и организация переехала
Я являюсь сооучередителем организации, нас 2 человека, хочу выйти из состава, но 2-й сооучередитель пропал, на звонки не отвечает, организация переехала по другому адресу.
Подайте заявление в налоговую инспекцию, где была зарегистрирована ваша организация. Получите выписку из реестра юридических лиц. Напишите заявление по адресу, который там указан при регистрации. Там указан директор, телефон.
Напишите по последнему адресу о выходе из участников.
Можете собрать внеочередное собрание.
Можете через арбитражный суд исключить участника по причине его отсутствия, неявки на собрания и т.п. - вариантов много....