История о проблемах в медицинской помощи - Невозможность найти анастезиолога в районной больнице приведет к суду?
Можно ли выиграть суд у больницы. У дочери 13 лет заболел в обед живот отвезли в больницу врачи взяли анализы и сказали, что острый аппендецит. Будут наблюдать. Сутки ставили капельницы а потом сказали что у них нет анастозиолога и отправили в областную больницу где была сделана операция. В которой выяснилось, что у дочери перетонит по вине врачей районной больницы. Жалобы написаны в областное минестерство здравоохранение.
Вы можете обратиться в суд, но нужно будет доказать вину врача. Если проверка здравотдела ее установила - обращайтесь. Либо, как я вам уже советовала, напишите пока заявление в Следственный комитет, может быть назначена экспертиза. Если вы без достаточных доказательств сами выйдете в суд, придется за экспертизу платить. Поэтому выгодней сначала собрать доказательства вины.
Необходимо правильно составить исковое заявление. Шансы на мой взгляд есть. Но Вам лучше обратиться к юристу или адвоккату для защиты своих интересов в суде и грамотного составления искового заявления и ведения дела.