Что делать, если работодатель не выдал трудовую книжку после увольнения и можно ли завести новую перед возвратом предыдущей, чтобы не потерять стаж?
Если после увольнения работадатель не выдал трудовую книжку. Могу ли я завести вторую не дожидаясь предыдущей. И не пропадет стаж, когда верну первую?
Обязательно постарайтесь получить свою книжку - работодатель должен сразу ее выдать при увольнении - ни секунды задерживать . Обратитесь в Трудовую комиссию с жалобой, также в суд и в прокуратуру и милицию! Только после всего этого будете делать дубликат, а сейчас при устройстве на новую работу заведите временно новую книжку. Конечно, если не создадите дубликат трудовой книжке будет потом сложно доказывать стаж,