7 лет безуспешных попыток взыскания долга - жалобы в прокуратуру, отписки и потерялась должница

Вопрос №4063788 из г. Тольятти
опубликован 29.05.2014, 16:42
ВОТ УЖЕ ПОЧТИ 7 ЛЕТ НЕ МОГУ ВЗЯТЬ ДОЛГ С ДОЛЖНИЦЫ МАРИЧ СВЕТЛАНЫ МИХАЙЛОВНЫ. ОНА МНЕ ДОЛЖНА 1511000 РУБ. ОНА СКРЫЛАСЬ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ. хОТЯ В тОЛЬЯТТИ ПРОЖИВАЮТ ЕЁ МАТЬ И ОТЕЦ. ДЕТИ ЕЁ ПОСТОЯННО В СЕТИ ИНТЕРНЕТА. СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЕЁ НЕ ИЩУТ. ПИСАЛА ЖАЛОБЫ В ПРОКУРАТУРУ, НО И ОТ ТУДА ТОЛЬКО ОТПИСКИ. вОТ ТАКАЯ У НАС СУДЕБНАЯ СИСТЕМА. СКОЛЬКО ДЕНЕГ ИЗВЕЛА НА АДВОКАТОВ - УМУ НЕ ПОСТИЖИМО! ВСЕ ХОТЯТ ТОЛЬКО ДЕНЕГ, А РАБОТЫ НИКАКОЙ! пОЧЕМУ-ТО НЕ ХОТЯТ ДОЛЖНИЦУ ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ОГРАНИЧИТЬ ЕЁ ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ (СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ДОЛЖНЫ ЕЁ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ЭТОМ ВРУЧИТЬ ЛИЧНО В РУКИ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЙ БУДЕТ ЗАПРЕТ ДЛЯ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ. А ЕСЛИ ЕЁ ОНИ НЕ НАХОДЯТ ГОДАМИ? ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Лариса Геннадьевна!

Чтобы Вам что-то посоветовать, надо видеть материалы исполнительного производства. Если должница в пенсионном возрасте, то можно удерживать из пенсии. Кроме того, даже в случае смерти должника долг передается по наследству. Вам надо предоставить судебному приставу-исполнителю всю информацию по должнику в письменном виде.

Для вынесения постановления об ограничении, и правда, надо вручить должнику постановление о возбуждении исполнительного производства.

В случае если должник платежеспособен, взыскать долг -есть возможность.Удачи!

29.05.2014, 18:01
Оценка автора вопроса:
Всё я уже это сделала. Должница, по полученной справке из Московской области, умерла (во что вериться с трудом - ей всего 50 лет - скорее всего справку купила - у неё много долгов, чтобы уйти от расплаты). На наследство - СТРОЮЩУЮСЯ КВАРТИРУ ПРЕТЕНДУЕТ БАНК. СТОЛЬКО ЛЕТ ЕЁ НЕ НАХОДИЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ, а умерла - СРАЗУ НАШЛАСЬ!!!???

Все советы юриста, что в данном ответе, я делала, но толку никакого. Одни отписки из разных инстанций, куда бы я ни писала. Вот так работают наши законы и те, кто их разрабатывает. Сейчас законы защищают только должников - от коллекторов, от банков, всё им прощают.

14.03.2016, 09:14

Обжалуйте бездействие пристава вышестоящему приставу или в суд. Начнут шевелиться.

14.03.2016, 09:19

Здравствуйте. Привожу запись из очередного письма:

30.10.2014 (Следующий четверг).

Пришла опять на приём к судебному приставу Коробовой Е.И.

И она очень радостная сообщила мне, что Марич С.М. умерла 14.06.2014г. Пришла справка об этом из УФМС Московской области от 12.09.2014. Наконец-то я не буду им надоедать, заставлять работать по моему делу. Судебный пристав Коробова Е.И. вернула мне исполнительный лист.

Ну, вот и всё. Кто же виноват, что её вовремя не нашли? К кому мне теперь обратиться? Вот так «работают» наши судебные приставы. Когда же будут работать наши законы и судебные приставы?

И только в СМИ и в интернете то и дело пишут, что очередной пристав-исполнитель попался на взятке (по г. Тольятти).

Но ведь справку можно и купить. По сведениям некоторых людей её видели живой и здоровой. В интернете таких случаев не мало, где должники покупают справки о своей смерти.

Вот её справка.

ФМС России

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (УФМС России по Московской области)

Новорязанское шоссе, д.4, г. Котельники, 140053 тел. (495) 559-80-22; факс 559-97-18

На№ 63030/14/66116 6т 12.09.2014 г.

УФССП по Самарской области ОСП Центрального района г. Тольятти

Е.И. Коробовой

М. Горького, д. 31, г. Тольятти, Самарская область, 445019

В ответ на Ваш запрос сообщаем, что по учётам У ФМС России по Московской области, Гражданка Марич Светлана Михайловна, 21.02.1964 года рождения, уроженка с. Черемное Павловского района Алтайского края, была зарегистрирована по адресу: Московская область, Павлово-Посадский район, с. Рахманово, д. 168 г, кв. 16 с 05.02.2013 года по 14.06.2014 года . Снята с регистрационного учёта 14.06.2014 года в связи со смертью.

Марич СМ. паспортом гражданина РФ в территориальных пунктах У ФМС России по Московской области не документировалась.

Также уведомляем, что для получения адресно-справочной информации интересующих Вас лиц по г. Москве и Московской области в дальнейшем Вам следует обращаться в ОАСР и ИР У ФМС России по г. Москве (127994, г. Москва, ул. Краснопролетарская, д. 10), который ведет адресно-справочную работу как по г. Москве, так и по Московской области в соответствии с приказом ФМС России от 20.01.2014г. № 18.

Исп. Г.А. Гусак (495)559-24-38

15.03.2016, 09:36

Вы имеете право требовать возврата долга с наследников. Остальное-все ваши эмоции,которые не помогут делу. Подавать жалобы в вышестоящие инстанции-это лишняя трата времени. Обжалуйте бездействие приставов в судебном порядке.

15.03.2016, 12:38

Лариса Геннадьевна! Обратитесь к юристу очно. Все заявления надо составлять юридически грамотно. Чтобы что-то конкретное сказать надо видеть материалы исполнительного производства.

15.03.2016, 14:26

Вот сайт, где покойница ожила

rg.ru

15.03.2016, 09:47

Пишите жалобу с приложением всех документов руководителю ССП и копию в прокуратуру. Только грамотно, без эмоций, излагайте факты.

15.03.2016, 09:52