Как решить проблему с ломающимся автомобилем на гарантии - эффективный подход к общению с сервисным центром
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Итак, вы предъявили требование о безвозмездном устранении недостатка (гарантийном ремонте) сервисному центру. Так как ремонт гарантийный, то в рамках п. 1 ст. 20 Закона "О защите прав потребителей" недостаток должен быть устранен в течении 45 дней с момента передачи автомобиля. Если 45 дней прошли, Вам следует обратиться к Продавцу товара (дилер) с письменной претензией, в которой Вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных Вами за автомобиль денежных средств, либо замены товара на аналогичный. Право выбора требование лежит на Вас.
Если 45-дневный срок не прошел, ждете его окончания, так как предъявить другое требование Вы пока не можете. На 46-ой день машину Вам не выдали - пишете претензию, о которой написано выше. За более подробной информацией обращайтесь в личные сообщения.