Сосед устанавливает видеокамеры на заборе и делает жалобы. Прокуратура отклоняет нашу жалобу. Как поступить?

Сосед установил видеокамеры на своём заборе со стороны улицы и направил их в нашу сторону печатает с них фото и жалуется на нас. В прокуратуре на нашу жалобу ответили отказом. Что делать?
Лучший ответ

Возможно прокуратура как раз и направила вас разбираться с этим вопросом в суде. Прокурор может обращаться с иском в защиту граждан только в определённых случаях.

Обжалуйте отказ прокурора в суд

Насколько я понял, нарушается Ваше право на охрану частной жизни.

Если это так, то у Вас есть основания для подачи в районный суд искового заявления для устранения нарушения Ваших прав. Вы - истец, сосед - ответчик.

Обращайтесь в суд за защитой своих прав