Законность и налоги при переоформлении участка под строительство магазина - рассматриваем предложение представителей крупной сети гипермаркетов

Мы продаём новый недостроенный дом, к нам обратилась представитель крупной сети гипермаркетов с предложением купить участок. Но они просят чтобы мы переоформили землю под строительство магазина. Законно ли это? И сколько будет налог?
Лучший ответ

Законно будет, если в договоре целью их покупки будет коммерческая застройка, тем самым будет основание для перевода из одной категории целевого назначения в другую.

Благодарю Вас за полезную консультацию!