На свадьбу родители мужа подарили нам квартиру, соб ственниками ее были муж и его отец.

• г. Москва

На свадьбу родители мужа подарили нам квартиру, соб ственниками ее были муж и его отец. Подскажите, пожалуйста, как переоформить долю отца на меня. На данный момент в квартире прописаны: муж, я и наша дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зуля! Проще всего переоформить долю отца мужа на Вас по договору дарения, т.к. если это будет купля-продажа, то в соответствии с семейным законодательством, она будет являться совместно нажитым имуществом, и в случае расторжения брака между Вами и Вашим мужем - подлежит разделу. Для того, чтобы вся доля досталась Вам в любом случае - только дарение. С уважением, Дмитрий Константинович.