Какова юридическая оценка передачи поддельной банкноты на рынке?

Хотелось бы узнать как оценятся действия гражданина с точки зрения уголовного закона в данном случае. Был задержан мужчина на рынке при попытке передать подлинную банкноту достоинством в 5 долларов США, на которую были наклеены цифра 50 и надпись пятьдесят долларов.
Лучший ответ

Все зависит от "качества" подделки - или ст. 186, или ст. 159 УК РФ, ( через ст. 30 УК)

грозит уголовная ответственность за подделку денежных знаков и за дачу взятки (291).

дача взятки поддельными купюрами.