Возможно ли отменить административное судопроизводство при примирении сторон по Статье 7.27 КоАП РФ?
Вызвали в суд, назначено административное судопроизводство, Статья 7.27 КоАП РФ. Возможно ли отменить административное судопроизводство при примирении сторон (потерпевший и подозреваемой)?
КоАП РФ не предусматривает возможности прекращения административного производства по делу в связи с примирением с потерпевшим.
Не получится. Это не уголовное производство.
Здравствуйте Евгений Евгеньевич. Поскольку у вас дело по административному правонарушению, то здесь не применяется понятия подозреваемый. КоАП РФ не предусмотрено примирение.