Как проверить признала ли продавщица, что она первая ударила меня и как выиграть суд?
Побои- это ст. 116 УК РФ, частное обвинения. Оскорбления - это административное правонарушение. Заявление частного обвинения подается непосредственно в суд. Однако побои надо доказать заключением экспертизы. Наверняка вы в СМЭ не обращались. Следовательно, нет доказательств вины продавщицы. Она же видимо обратилась в полицию с заявлением на оскорбления с вашей стороны. Если вас признают виновной. Мера наказания штраф. Еще много можно объяснять. Все остальное на очной консультации.
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с делом, вы в праве ознакомиться с ним. Шансы выиграть дело есть.