Выбор способа и формы заключения договора займа между заемщиком и заимодавцем, находящимися в разных регионах, с использованием простой письменной формы

Какой способ и форму заключения договора займа выбрать, если заемщик и заимодавец находятся в разных регионах, но хотели бы заключить его в простой письменной форме? Может ли заемщик подписать оба экземпляра договора со своей стороны и отправить по почте заимодавцу для подписи, после чего заимодавец произведет оплату по договору через банк? В таком случае какие существенные условия появятся в договоре, какая будет стоять дата, место заключения договора? Заранее благодарен!

Лучший ответ

Да, можете обменяться документами почтой. Главное чтобы были перечислены деньги. Это существенное условие догвора займа.