Какие документы необходимо посмотреть у хозяина квартиры при ее аренде, чтобы быть уверенным в том, что не обманут.
Какие документы должен предьявить агент по недвижимости?
Большое спасибо заранее.
Лучший ответ
Человек, который предлагает Вам сдать свою квартиру в аренду, обязан предоставить Вам
1. свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру.
2. Выписку из домовой книги, кто пропиман в данной квартире.
3. Если кто-то прописан в квартире, кроме собственника и Вы хотите снять всю квартиру, то должны получить согласие всех лиц прописанных в квартиры на право пользования их жилплощадью, так как они могут придти и сказать мы тут живем (пописаны).